Другие наши проекты
  • «LOGOVO»
    Студия звукозаписи творческой группы АРТЗУМ
  • «Zoom PiK»
    Студия цифровых технологий
  • «REM67»
    Сервисный Центр
  • «ARTZOOM SCHOOL»
    Школа мультимедиа-технологий

Конкурс «Алло мы ищем таланты» в Смоленском колледже телекоммуникаций

Смоленский колледж телекоммуникаций существует уже более 80 лет, столько же существует и самодеятельность в нём.

Конкурс «Алло мы ищем таланты» это традиция колледжа, которая ежегодно позволяет выявить самых талантливых первокурсников. В этом году конкурс было решено провести в весёлый праздник студенчества – «Татьянин день».

«Данный конкурс проводится ежегодно, он является традиционным и его основная цель и задача – это выявить, определить те таланты на которых можно базироваться, которые можно развивать, которые будут участвовать в наших массовых мероприятиях, наших творческих и праздничных концертах как внутри колледжа, так и за его пределами» – (говорит руководитель отдела внеучебной работы Ломатенков Дмитрий Александрович.

Каждый год студенты с огромным желанием готовятся к выступлению, выдержанном в духе соперничества разных групп. Подготовка ведётся у каждой команды в строжайшем секрете от соперников. Ребята пишут сценарии выступлений, готовят номера, шьют костюмы, и в общем, царит атмосфера собранности и ответственности студентов друг за друга.

По словам участника конкурса времени на подготовку было много, но основная идея к ним пришла за неделю. За неделю они сделали номер и их команда заняла первое место.

Организация конкурса интересна не только студентам, преподавателям, профкому студентов, но и выпускникам колледжа, многие из которых продолжают с ним сотрудничество после его окончания.

Руководитель творческой группы  ARTZOOM Трусов А.В.  не смог остаться равнодушным и принял участие в конкурсе в качестве члена жури:

«Творческая группа плотно сотрудничает со Смоленским колледжем телекоммуникаций и в рамках нашего сотрудничества сегодня мы поддержали их традиционный конкурс «Алло мы ищем таланты». Дети, которые выступали достаточно талантливые, интересные разножанровые  номера, есть много достаточно креативных людей и что самое интересное очень много роликов снимают, то есть они стремятся выступать в рамках современного телекоммуникационного пространства». (Трусов Алексей Васильечич — руководитель творческой группы «ARTZOOM»)

В конце конкурса всегда настаёт волнительный и приятный момент награждения. Ребята получают подарки от администрации учебного заведения, профсоюза и спонсоров.

Закончился конкурс «Алло мы ищем таланты 2013», но традиция и приемственность это главный конёк колледжа телекоммуникаций, поэтому ровно через год мы вновь встретимся с удивительными и новыми для нас талантами.

Видеосъемка предоставлена творческой группой  ARTZOOM.